O Bons Sons decorre entre 7 a 11 de Agosto, na aldeia de Cem Soldos. Com o cartaz fechado desde Abril, dá uma vista de olhos aos artistas que poderás ver durante estes 5 dias num festival que é considerado, por muitos, como o maior festival de música portuguesa.

 

Dia 8

14:00 — Carlos Batista MPAGDP

14:45 — Francisco Sales Carlos Paredes

15:30 — Mano a Mano Giacometti-INATEL

16:30 — Vénus Matina MPAGDP

17:30 — Raquel Ralha & Pedro Renato Giacometti-INATEL

18:30 — Senza Amália

20:00 — Orquestra Filarmónica Gafanhense Zeca Afonso

21:15 — Joana Espadinha + Benjamim António Variações

22:30 — Fogo Fogo Lopes-Graça

23:45 — X-Wife António Variações

01:00 — Diabo na Cruz Lopes-Graça

02:30 — DJ João Melgueira Aguardela

 

Dia 9

14:00 — Cal MPAGDP

14:45 — Dada Garbeck Carlos Paredes

15:30 — Gator, the Alligator Giacometti-INATEL

16:30 — Adélia MPAGDP

17:30 — Sallim Giacometti-INATEL

18:30 — Afonso Cabral Amália

19:30 — Lodo + Peixe Zeca Afonso

21:00 — Helder Moutinho Lopes-Graça

22:15 — Paraguaii António Variações

23:30 — First Breath After Coma + Noiserv Zeca Afonso

00:45 — Budda Power Blues & Maria João Lopes-Graça

02:00 — Scúru Fitchádu António Variações

03:00 — DJ Narciso Aguardela

 

Dia 10

14:00 — Pequenas Espigas MPAGDP

14:45 — Valente Maio Carlos Paredes

15:30 — Jorge da Rocha Giacometti-INATEL

16:30 — Rezas, Benzeduras e Outras Cantigas MPAGDP

17:30 — Tiago Francisquinho Giacometti-INATEL

18:30 — Baleia Baleia Baleia António Variações

19:30 — Miramar Amália

20:45 — Três Tristes Tigres Zeca Afonso

22:00 — Stereossauro Lopes-Graça

23:15 — Pop Dell’Arte Zeca Afonso

00:30 — Tiago Bettencourt Lopes-Graça

01:45 — Glockenwise + JP Simões António Variações

02:45 — DJ Ride Aguardela

 

Dia 11

14:00 — Vozes Tradicionais Femininas MPAGDP

14:45 — Ricardo Leitão Pedro Carlos Paredes

15:30 — Galo Cant’às Duas Giacometti-INATEL

16:30 — Telma MPAGDP

17:30 — Pedro Mafama Giacometti-INATEL

18:15 — Sopa de Pedra + Joana Gama Zeca Afonso

19:30 — Ricardo Toscano e João Paulo Esteves da Silva Amália

20:45 — Luísa Sobral Zeca Afonso

22:00 — Júlio Pereira Lopes-Graça

23:15 — Tape Junk António Variações

00:15 — Dino D’Santiago Lopes-Graça

01:30 — Sensible Soccers + Tiago Sami Pereira António Variações

02:30 — Moullinex Aguardela

 




Adicionado por

Rui Alves

PARTILHAR

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *